Calendario de Reuniones de Apoderados Septiembre 2017 Imprimir

Lunes 04 de septiembre: Coordinador Responsable: Sr. Eduardo Zamora

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

PreKinder

JANET VÁSQUEZ

Salón Audiovisual Subterráneo Ed. Centenario

Kinder C

CLAUDIA NÚÑEZ

Sala N°4 Edificio Centenario 1°Piso

3° Básico A

MARIO BRAVO

Sala 24 1°Piso Edificio JEC

3° Básico B

TAMARA MELLA

Sala N°5 Edificio Centenario 1°Piso

4° Básico B

ELIZABETH QUEZADA

Sala 25 1°Piso Edificio JEC

4° Básico C

KARINA NECULMÁN

Sala 26 1°Piso Edificio JEC

5° Básico C

CAMILA CARTAGENA

Sala 27 2°Piso Edificio JEC

6° Básico A

TIARE BUFADEL

Sala N°1 Edificio Centenario 1°Piso

7° Básico A

ELÍAS CARRASCO

Sala 28 2°Piso Edificio JEC

7° Básico B

ROXANA RAMÍREZ

Salón Padre Hurtado

8° Básico A

SEBASTIÁN VÁSQUEZ

Sala N°3 Edificio Centenario 1°Piso

8° Básico C

CARLOS MONDACA

Sala 29 2°Piso Edificio JEC

I° MEDIO A

JUAN MARCELO MORA

Salón Silva Henríquez

I° MEDIO C

FERNANDO DÁVILA

Sala N°7 Edificio Centenario 1°Piso

II° MEDIO A

CRISTIAN GONZÁLEZ

Sala N°6 Edificio Centenario 1°Piso

II° MEDIO C

MARIO SALINAS

Sala N°2 Edificio Centenario 1°Piso


Martes 05 de septiembre:

NO HAY REUNIONES (Partido de Chile v/s Bolivia) y Proceso Aleatorio de Admisión Alumnos Nuevos 2018.


Miércoles 06 de septiembre: Coordinador Responsable: Sr. Mario Araya

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

Kinder A

LUZ M. CONTRERAS

Salón Audiovisual Subterráneo Ed. Centenario

1° Básico A

PATRICIA ILABACA

Salón Padre Hurtado

1° Básico B

RITA ARENAS

Salón Padre Hurtado

1° Básico C

NATALIA SÁNCHEZ

Salón Padre Hurtado

1° Básico D

PABLO SEGUEL

Salón Padre Hurtado

4° Básico A

VIVI LOBOS

Sala N°2 Edificio Centenario 1°Piso

5° Básico A

PAOLA ZÚÑIGA

Sala N°5 Edificio Centenario 1°Piso

5° Básico B

VERÓNICA MERINO

Sala N°6 Edificio Centenario 1°Piso

8° Básico B

P. JIMMY PÉREZ

Salón Silva Henríquez

III° MEDIO A

DIEGO MORA

Sala N°6 Edificio Centenario 1°Piso

 

Jueves 07 de septiembre: Coordinador Responsable: Sr. Eduardo Caballero

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

Kinder B

MARISA VERA

Sala N°1 Edificio Centenario 1°Piso

2° Básico A

JANIRA BRAVO

Salón Padre Hurtado

2° Básico B

BÁRBARA VILCHES

Salón Padre Hurtado

2° Básico C

ANDREA RÍOS

Salón Padre Hurtado

2° Básico D

JAVIERA MIRANDA

Salón Padre Hurtado

3° Básico C

MARIEL SILVA

Sala 24 1°Piso Edificio JEC

6° Básico B

JAIME OPAZO

Sala 28 2°Piso Edificio JEC

6° Básico C

CAROLINA GUTIÉRREZ

Sala 27 2°Piso Edificio JEC

7° Básico C

MARCO BARNECHEA

Sala 26 1°Piso Edificio JEC

I° MEDIO B

EDWIN RECABARREN

Sala N°6 Edificio Centenario 1°Piso

II° MEDIO B

GLORIA TRONCOSO

Sala N°5 Edificio Centenario 1°Piso

III° MEDIO B

ANDRÉS LEIVA

Sala N°2 Edificio Centenario 1°Piso

III° MEDIO C

LUIS MUÑOZ

Sala N°3 Edificio Centenario 1°Piso

IV° MEDIO A

CÉSAR MAERTEN

Salón Silva Henríquez

IV° MEDIO B

CECILIA FIGUEROA

Salón Audiovisual Subterráneo Ed. Centenario


Martes 12 de septiembre:

CURSO

PROFESOR/A JEFE

CONFIRMA O CAMBIA

IV° MEDIO C

MARIO SALINAS

Sala N°1 Edificio Centenario

 

COORDINACIÓN DE AMBIENTE

IMPORTANTE:

  1. 1.Se solicita encarecidamente que los apoderados que, en lo posible, NO asistan a reuniones y/o jornadas de apoderados con niños. El liceo no cuenta en esos horarios con personal de Primeros Auxilios en caso de alguna eventualidad. Gracias por su comprensión.