Calendario de Reuniones de Apoderados Mayo 2017 Imprimir

Lunes 22 de mayo: Coordinador Responsable: Sr. Eduardo Caballero

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

PreKinder

JANET VÁSQUEZ

Sala 3 Ed. Centenario 1°Piso

Kinder C

CLAUDIA NÚÑEZ

Sala 4 Ed. Centenario 1°Piso

2° Básico B

BÁRBARA VILCHEZ

Sala 5 Ed. Centenario 1°Piso

3° Básico A

MARIO BRAVO

Sala 6 Ed. Centenario 1°Piso

6° Básico A

TIARE BUFADEL

Sala 24 Ed. JEC 1°Piso

7° Básico A

ELÍAS CARRASCO

Sala 7 Ed. Centenario 1°Piso

7° Básico B

ROXANA RAMÍREZ

Salón Padre Hurtado

8° Básico A

FRITZ DONICKE

Sala 2 Ed. Centenario 1°Piso

I° MEDIO C

FERNANDO DÁVILA

Sala 1 Ed. Centenario 1°Piso

IV° MEDIO C

MARIO SALINAS

Salón Silva Henríquez


Martes 23 de mayo: Coordinador Responsable: Sr. Eduardo Zamora

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

3° Básico B

TAMARA MELLA

Sala 1 Ed. Centenario 1°Piso

3° Básico C

MARIEL SILVA

Sala 2 Ed. Centenario 1°Piso

4° Básico A

VIVI LOBOS

Sala 3 Ed. Centenario 1°Piso

4° Básico B

ELIZABETH QUEZADA

Salón Padre Hurtado

4° Básico C

KARINA NECULMÁN

Sala 5 Ed. Centenario 1°Piso

5° Básico A

PAOLA ZÚÑIGA

Sala 24 Ed. JEC 1°Piso

6° Básico B

JAIME OPAZO

Sala 6 Ed. Centenario 1°Piso

8° Básico B

P. JIMMY PÉREZ

Salón Silva Henríquez

I° MEDIO A

JUAN MARCELO MORA

Sala 7 Ed. Centenario 1°Piso

II° MEDIO C

MARIO SALINAS

Sala 25 Ed. JEC 1°Piso


Miércoles 24 de mayo: Coordinador Responsable: Sr. Mario Araya

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

Kinder A

LUZ MARÍA CONTRERAS

Sala 1 Ed. Centenario 1°Piso

1° Básico B

RITA ARENAS

Sala 2 Ed. Centenario 1°Piso

1° Básico C

NATALIA SÁNCHEZ

Sala 3 Ed. Centenario 1°Piso

1° Básico D

PABLO SEGUEL

Sala 4 Ed. Centenario 1°Piso

2° Básico A

JANIRA BRAVO

Sala 5 Ed. Centenario 1°Piso

2° Básico C

ANDREA RÍOS

Sala 7 Ed. Centenario 1°Piso

5° Básico B

VERÓNICA MERINO

Sala 24 Ed. JEC 1°Piso

5° Básico C

CAMILA CARTAGENA

Sala 6 Ed. Centenario 1°Piso

8° Básico C

CARLOS MONDACA

Salón Silva Henríquez

II° MEDIO A

CRISTIAN GONZÁLEZ

Salón Padre Hurtado


Jueves 25 de mayo: Coordinador Responsable: Sr. Walter Garrido

CURSO

PROFESOR/A JEFE

LUGAR

Kinder B

MARISA VERA

Sala 4 Ed. Centenario 1°Piso

1° Básico A

PATRICIA ILABACA

Sala 5 Ed. Centenario 1°Piso

2° Básico D

JAVIERA MIRANDA(AFRODITIS ANGELCOS)

Sala 3 Ed. Centenario 1°Piso

6° Básico C

CAROLINA GUTIÉRREZ

Salón Padre Hurtado

7° Básico C

MARCO BARNECHEA

Sala 1 Ed. Centenario 1°Piso

I° MEDIO B

EDWIN RECABARREN

Sala 6 Ed. Centenario 1°Piso

II° MEDIO B

GLORIA TRONCOSO

Sala 2 Ed. Centenario 1°Piso

III° MEDIO A

DIEGO MORA

Sala 24 Ed. JEC 1°Piso

III° MEDIO B

ANDRÉS LEIVA

Sala 25 Ed. JEC 1°Piso

III° MEDIO C

LUIS MUÑOZ

Sala 6 Ed. Centenario 1°Piso

IV° MEDIO A

CÉSAR MAERTEN

Salón Silva Henríquez

IV° MEDIO B

CECILIA FIGUEROA

Sala 7 Ed. Centenario 1°Piso

 

COORDINACIÓN DE AMBIENTE

IMPORTANTE:

  1. 1.Se solicita encarecidamente que los apoderados que, en lo posible, NO asistan a reuniones y/o jornadas de apoderados con niños. El liceo no cuenta en esos horarios con personal de Primeros Auxilios en caso de alguna eventualidad. Gracias por su comprensión.
  2. 2.Se recuerda además que en el mes de junio no habrá reuniones de apoderados. Próxima semana de reuniones: desde el lunes 03 al jueves 06 de julio.